Результаты поиска: Ремонт

Новости
21.04.2016
Чем ремонт в целях НДС отличается от строительно-монтажных работ для собственных нужд

Компания приобрела строительные материалы и учла их стоимость в расходах на капитальный ремонт здания при ликвидации последствий пожара.

Новости
27.06.2016
Как отличить ремонт от капитальных вложений: в чем разница налогового учета?

Налогоплательщики, стремясь на основании общих принципов и правил Главы 25 НК РФ уменьшить свое налоговое бремя, хотят учесть при исчислении налога на прибыль как можно больше расходов.

Новости
10.08.2016
НДС со стоимости материалов, использованных при гарантийном ремонте, восстанавливается

Также суды пояснили, что инспекция не обязана корректировать налог на прибыль на суммы доначисленного по результатам выездной проверки НДС.

Теги: НДС Ремонт
Новости
28.08.2016
Нельзя учесть в расходах средства, перечисленные другой организации в резерв на ремонт ОС

В письме от 04.08.16 № 03-03-06/1/45828 Минфин сообщил, что согласно пункту 3 статьи 260 НК для обеспечения в течение двух и более налоговых периодов равномерного включения расходов на проведение ремонта основных средств налогоплательщики вправе создавать резервы под предстоящие ремонты ОС в соответствии с порядком, установленным статьей 324 НК.

Новости
01.09.2016
Капитальный ремонт ОС — это текущие расходы фирмы

Практика показывает, что вопрос разграничения расходов на ремонт и капитальных затрат возникает достаточно часто. Если траты существенны, налоговики всегда пытаются исключить расходы из текущих и заставить фирму амортизировать их в составе увеличенной первоначальной стоимости ОС или в качестве неотделимых улучшений арендованных объектов.

Новости
30.09.2016
НДФЛ за ремонт помещения при прекращении договора аренды: кто обязан оплатить?

Ни для кого не секрет, что любое имущество периодически нуждается в ремонте. Принимая в аренду помещение, арендатор зачастую вкладывает достаточно много средств в его ремонт и отделку. Что делать со стоимостью таких неотделимых улучшений при расторжении договора аренды, если арендодатель — физическое лицо?

Новости
13.10.2016
О расчетах с бюджетом по НДС при выполнении работ на объектах культурного наследия

Нужно ли начислять НДС при выполнении работ (оказании услуг), связанных с сохранением объектов культурного наследия? Реально ли от-стоять право на применение налоговых вычетов? Как быть заказчику работ (услуг) в случае, когда налоговый орган, а потом и суд отказали в принятии к вычету предъявленного подрядчиком НДС?

Теги: НДС Ремонт
Новости
21.12.2016
Гарантийный ремонт восстанавливает и НДС

В Минфине напомнили, что НК РФ освобождает от НДС бесплатные для клиента услуги по устранению недостатков товара. Причем эта норма охватывает не только сами по себе услуги, но и те детали, которые устанавливаются в ремонтируемое устройство.

Теги: Ремонт НДС
Новости
20.12.2016
Гарантийный ремонт не облагается НДС

Гарантийный ремонт товаров и бытовых приборов не облагается НДС. На это указали финансисты.

Теги: Ремонт НДС
Новости
25.12.2016
Резерв на ремонт ОС нельзя формировать и расходовать выборочно

Ремонтный резерв формируется по всем основным средствам. Возможность формировать его только под дорогой и сложный ремонт, а текущий сразу списывать в расходы ст. 324 НК РФ не предусмотрена.

Новости
19.02.2017
При ремонте офисов и складов юридических лиц ПСН применять нельзя

По мнению Минфина, изложенному в письме от 25 января 2017 г. №03-11-09/3537, индивидуальный предприниматель при осуществлении деятельности по ремонту объектов офисных и складских помещений юридических лиц не вправе применять патентную систему налогообложения.

Теги: ПСН Ремонт
Новости
27.02.2017
Учет здания стоимостью до 100 тыс. руб. при его реконструкции

Финансистов спросили, как организовать учет здания, стоимость которого не превышает 100 000 руб., если после его приобретения проведена реконструкция на сумму 1 000 000 руб.

Новости
01.03.2017
Если ремонт помещения оплачивает фирма-арендатор, физлицо-арендодатель платит НДФЛ

В письме от 7 февраля 2017 г. № СД-3-3/738@ ФНС указала, что в силу пункта 1 статьи 616 ГК арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено правовыми актами или договором аренды.

Новости
15.03.2017
«Ремонтные» взносы упрощенцы учтут в расходах

Минфин разъяснил, как плательщикам УСН учитывать взносы на капитальный ремонт.

Теги: УСН Ремонт
Новости
30.03.2017
Ремонт по продленной гарантии: НДС начислять не требуется

Оказание услуг по ремонту товаров и оборудования в течение гарантийного срока их эксплуатации освобождается от обложения НДС. Действует ли это освобождение, если срок действия гарантии был продлен? Минфин считает, что да.

Теги: Ремонт НДС
Новости
03.04.2017
ИП на патенте вправе ремонтировать автомобили и физлиц, и организаций

Предприниматели могут применять патентную систему налогообложения при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных и мототранспортных средств согласно пункту 2 статьи 346.43 НК РФ. Однако следует учитывать ограничения, предусмотренные главой 26. 5 НК РФ. Речь идет о непревышении реализационными доходами установленного предела – 60 млн, а также средней численности наемников – 15 человек. Об этом напомнил Минфин России в письме от 10 марта 2017 г. №03-11-12/13633.

Новости
19.04.2017
Суды: ремонт имущества, арендованного у физлица – не повод для исчисления НДФЛ

При этом суды также высказались против учета указанных расходов на ремонт арендованного оздоровительного комплекса в целях налога на прибыль.

Новости
10.05.2017
Может ли лизингополучатель создавать резерв на ремонт основных средств, если в предыдущие три года ремонт

В письме от 07.04.2017 № 03-03-06/1/20813 Минфин России разъяснил, что лизингополучатель, осуществляющий ремонт основных средств, полученных в финансовую аренду (лизинг), вправе создать резерв на предстоящий ремонт основных средств в общем порядке.

Новости
01.06.2017
На объектах капстроительства ИП на ПСН может выполнять работы, не называя их ремонтом

В письме от 25.04.2017 № 03-11-12/24822 Минфин напомнил, что ПСН может применяться в отношении предпринимательской деятельности по ремонту жилья и других построек независимо от того, является ли заказчик по договору на оказание данных услуг юридическим или физическим лицом.

Новости
08.06.2017
Как рассчитать резерв на гарантийный ремонт по производствам с длительным технологическим циклом?

Резерв на гарантийный ремонт по работам (услугам) с длительным технологическим циклом рассчитывается в общем порядке, но с учетом особенностей признания дохода от реализации таких работ (услуг). Такой вывод содержится в письме Минфина России от 18.04.2017 № 03-03-06/1/23139.

Новости
25.08.2017
Неотделимые улучшения арендуемого имущества: порядок амортизации

Если арендатор произвел капитальные вложения в арендуемое имущество (за свой счет и без возмещения затрат арендодателем), он может списывать стоимость неотделимых улучшений через механизм амортизации.

Новости
20.10.2017
Расходы на ремонт «офиса на дому» не уменьшают «прибыльную» базу

Компания арендовала у своего же генерального директора жилой дом с целью разместить в нем офис, сделала в доме дорогостоящий ремонт и попыталась включить ремонтные суммы в «прибыльную» базу. Однако сотрудники ИФНС признали такие расходы неправомерными и суды, в т.ч. ВС, согласились с налоговиками.

Новости
13.11.2017
Какие услуги по ремонту машин и оборудования переводятся на ПСН

Деятельность по ремонту моечного и компрессорного оборудования может осуществляться в рамках ПСН, пояснила ФНС в письме № СД-4-3/21857@ от 27.10.2017.

Новости
30.03.2018
Как формируется резерв на ремонт ОС

Минфин в письме № 03-03-06/1/14637 от 07.03.2018 разъяснил порядок расчета налога на прибыль в случае создания резерва предстоящих расходов на ремонт ОС и резерва на особо сложные и дорогие виды капитального ремонта ОС.

Новости
23.05.2018
Услуги по ремонту и обслуживанию оборудования не всегда подпадают под НДС

Минфин уточнил, должна ли российская компания платить НДС, если она оказывает иностранной фирме услуги по сборке и гарантийному ремонту промышленного оборудования в зарубежных странах.

Новости
05.06.2018
ИП-спецрежимники не платят налог на имущество за ремонтируемое помещение

В целях налогообложения имущество, используемое ИП в предпринимательской деятельности, продолжает считаться таковым и в период ремонта.

Новости
13.06.2018
При ремонте любых построек можно применять ПСН

Минфин в письме от 14 мая 2018 г. № 03-11-12/32175 рассмотрел вопрос о применении ПСН при оказании услуг по ремонту жилья и других построек.

Теги: ПСН Ремонт

Курсы валют

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

Когда я хожу с мужем по магазинам и он говорит «я расплачусь», мне кажется,
он хочет поменять ударение.