Результаты поиска: Районный коэффициент

Новости
10.02.2016
Коэффициент по месту работы

В письме Роструда от 15.01.16 № Т3/23333-6-1 рассмотрена ситуация, когда работник организации, находящейся в зоне, где заработная плата увеличивается на соответствующий коэффициент, фактически работает в другой зоне, с другим коэффициентом. Какой размер коэффициента нужно применить к оплате его труда?

Новости
19.05.2016
При расчете налога на имущество по инвентаризационной стоимости используется коэффициент

В письме от 22 апреля 2016 г. № БС-3-11/1829@ ФНС рассказала об исчислении налога на имущество физлиц. Положениями главы 32 НК предусмотрены два случая определения налоговой базы.

Новости
17.10.2016
Нужно ли в расчетном листке указывать отдельной строкой районный коэффициент?

Сотрудник работает в местности, где к заработной плате применяется районный коэффициент в размере 1,5. Нужно в расчетном листке отражать отдельно величину его оклада и размер районного коэффициента? Или допускается указать итоговую сумму зарплаты, которая выплачена сотруднику уже с учетом такого коэффициента?

Новости
27.10.2016
Районный коэффициент «дотянет» зарплату до МРОТ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. При этом при сравнении с МРОТ нужно учитывать совокупность всех установленных работнику выплат, составляющих его зарплату, включая и… районные коэффициенты. Такой неожиданный вывод следует из определения судебной коллегии по гражданским делам ВС от 19 сентября 2016 г. № 51-КГ16-10.

Новости
05.12.2017
Районный коэффициент — неверная формулировка в трудовом договоре

Если работнику устанавливается окладная система оплаты труда с применением районного коэффициента, размер оклада и районного коэффициента в трудовом договоре необходимо указывать отдельно. Включать коэффициент в оклад нельзя. Отдельной строкой его показывают и в расчетном листке.

Новости
31.01.2018
С декабря 2017 изменился порядок начисления районного коэффициента

Постановлением Конституционного суда РФ № 38-П от 07.12.2017 взаимосвязанные положения статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 ТК признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования они не предполагают включения в состав МРОТ (МЗП в субъекте РФ) районных коэффициентов и процентных надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Новости
04.03.2018
КC объяснил, имеет ли его решение о МРОТ и районных коэффициентах обратную силу

В Конституционный суд обратилось Министерство труда и социальной защиты РФ с ходатайством о даче разъяснений по постановлению от 7 декабря 2017 года № 38-П. Минтруд интересовал вопрос, возможен ли перерасчет заработной платы за период, предшествующий вступлению в силу этого документа.

Новости
07.05.2018
ВС сменил мнение: зарплата без учета районных коэффициентов не может быть ниже МРОТ

Работникам северной организации начислялась зарплата с учетом районного коэффициента, которая в чистом виде не дотягивала до МРОТ.

Курсы валют

21.05.2018 22.05.2018
Доллар США 61.9408 62.5327
Евро 73.1769 73.3321
Казахстанских тенге 18.8404 18.9939
Китайских юаней 97.1498 97.8694
Украинских гривен 23.6913 23.9681
Все курсы

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

Если ваш муж ушёл к другой, значит, её муж ушёл к третьей… Ждите – скоро
чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!