Результаты поиска: Путёвки

Новости
12.02.2016
И снова о санаторно-курортных путёвках

По мнению Минтруда России, выплаты в пользу работника, в том числе в виде возмещения расходов по приобретению путевок или оплаты стоимости путевки, облагаются страховыми взносами.

Новости
27.04.2016
Оплата путевок сотрудников страховыми взносами не облагается

Предприятие приобрело для своих сотрудников путевки на лечение в санатории. ФСС потребовал заплатить страховые взносы со стоимости путевок, поскольку их оплата производится в рамках трудовых отношений.

Новости
15.06.2016
Затраты на путёвки, оговорённые в колдоговоре, взносами не облагаются

Арбитражный суд Северо-Западного округа признал решение отделения ФСС РФ об обложении страховыми взносам недействительным

Новости
10.03.2017
Минфин разъяснил налогообложение при предоставлении путёвок

Даже если путёвка для сотрудника в санаторий оплачена средствами ФСС, её стоимость подлежит обложению страховыми взносами.

Новости
19.05.2017
Путевки в санаторий за счет ФСС для работников, занятых на вредных работах, облагаются взносами

ЗАО приобретает за счет ФСС путевки на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Что со страховыми взносами? Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-15-06/25246 от 26.04.2017.

Новости
27.05.2017
Кабмин опять не против учета расходов на турпутевки работникам в пределах норматива

Госдума решила подготовить к рассмотрению законопроект № 162100-7 о внесении изменений в статьи 255 и 270 НК, ранее внесенный сенаторами.

Новости
01.09.2017
Путевки для работников: когда не нужно начислять НДФЛ

Некоторые работодатели оплачивают своим сотрудникам, а также членам их семей, в том числе детям, путевки в санаторий. Начислять ли со стоимости таких путевок НДФЛ, зависит от того, из каких средств путевки были оплачены и кому предназначаются.

Новости
17.09.2017
Затраты на путевки для сотрудников можно будет списать в расходы

Профильный комитет Госдумы рассмотрел и одобрил проект федерального закона, предусматривающий возможность списания на себестоимость затрат работодателей на туристические и санаторно-курортные путёвки, которые они приобретают своим работникам для их отдыха в пределах России

Новости
14.10.2017
Минтруд: санаторно-курортные путевки надо освободить от взносов в ФСС

В Минтруд поступило предложение исключить из объекта обложения страховыми взносами на обязательное соцстрахование от несчастных случаев стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными факторами.

Новости
19.01.2018
Путевки в санаторий

В письме от 19 декабря 2017 г. № 03-04-05/84723 Минфин России рассмотрел вопрос об уплате НДФЛ и страховых взносах с сумм оплаты организацией санаторно-курортных путевок в детские лагеря и обучения налогоплательщиков.

Новости
20.04.2018
Чиновники напомнили про налоги с путевок

Не платить НДФЛ можно со стоимости путевок для работников, членов их семей, их детей, если это путевки в российские санаторно-курортные и оздоровительные организации (п. 9 ст. 217 НК РФ). Туристические путевки, а также проезд к месту оздоровления под освобождение не подпадают.

Новости
20.04.2018
Совет Федерации одобрил учет в расходах стоимости турпутевок для работников

Совфед одобрил законопроект № 162100-7 о внесении изменений в статьи 255 и 270 НК, внесенный ранее членами Совета Федерации и поддержанный кабмином с определенными оговорками.

Новости
31.08.2018
Компенсация стоимости путевок на санаторно-курортное лечение не облагается страховыми взносами

Сам по себе факт наличия трудовых отношений между работодателем и его работниками не свидетельствует о том, что все выплаты, которые начисляются работникам, представляют собой оплату их труда.

Курсы валют

20.09.2018 21.09.2018
Доллар США 67.0098 66.4725
Евро 78.3613 77.7529
Казахстанских тенге 18.5710 18.5742
Китайских юаней 97.7760 96.9962
Украинских гривен 23.8427 23.6936
Все курсы

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

– Чего нет в женской сумочке? – Чего-чего! Места, в ней нет!