Можно ли учесть в прибыли прощенный поставщику долг?

Нет, нельзя. Таков ответ Минфина на вопросы налогоплательщиков (письмо от 22.05.2018 № 03-03-06/1/34203).

Если вы простили долг своему контрагенту, то в расходы при расчете налога на прибыль принимать сумму такого долга нельзя, потому что данное действие приравнивается к дарению и не может уменьшать налог на прибыль в соответствии с п. 16 ст. 270 НК РФ.

Источник: Налог-налог.ру

Курсы валют

17.07.2019 18.07.2019
Доллар США 62.8129 62.9451
Евро 70.6771 70.5552
Казахстанских тенге 16.4034 16.3858
Китайских юаней 91.3390 91.4926
Украинских гривен 24.2602 24.3130
Все курсы

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

Для девушки детство заканчивается тогда, когда её зовут не есть, а
готовить.