Можно ли учесть в прибыли прощенный поставщику долг?

Нет, нельзя. Таков ответ Минфина на вопросы налогоплательщиков (письмо от 22.05.2018 № 03-03-06/1/34203).

Если вы простили долг своему контрагенту, то в расходы при расчете налога на прибыль принимать сумму такого долга нельзя, потому что данное действие приравнивается к дарению и не может уменьшать налог на прибыль в соответствии с п. 16 ст. 270 НК РФ.

Источник: Налог-налог.ру
Комментарии

Курсы валют

13.08.2018 14.08.2018
Доллар США 66.9075 68.2234
Евро 76.6760 77.6519
Казахстанских тенге 18.7277 18.7674
Китайских юаней 97.5598 99.2210
Украинских гривен 24.5532 24.9446
Все курсы

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

- Он сказал, что по форме моей груди может определить характер. Но грудь-то я
ему показывать не стала, а сразу показала характер.