Можно ли подтвердить экспорт в страны ЕАЭС электронными документами?

Чтобы подтвердить экспорт товаров в страны ЕАЭС и нулевую ставку НДС, наряду с декларацией налоговому органу необходимо представить (п. 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, далее – Протокол):

  • договоры (контракты), на основании которых осуществляется экспорт товаров;
  • заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или перечень заявлений;
  • транспортные (товаросопроводительные) документы, подтверждающие перемещение товаров из РФ на территорию другого государства-члена ЕАЭС.

ФНС России пояснила, какие из этих документов можно представлять в электронном виде по ТКС (письмо от 11.01.2017 № АС-4-15/201@). Так, налогоплательщик может по ТКС перечень заявлений по формату, утвержденному приказом ФНС России от 06.04.2015 № ММВ-7-15/139@, а договоры и транспортные (товаросопроводительные) документы в виде скан-образа (в соответствии с приказом ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/465@).

Обратите внимание! Заявление о ввозе и уплате косвенных налогов может быть подано только на бумажном носителе (п. 4 Протокола).

Теги: ВЭД ЕАЭС
Источник: its.1c.ru
Комментарии

Курсы валют

19.05.2019 20.05.2019
Доллар США 64.6327 64.6327
Евро 72.2464 72.2464
Казахстанских тенге 17.0321 17.0321
Китайских юаней 93.4917 93.4917
Украинских гривен 24.5012 24.5012
Все курсы

Теги

Все теги

Случайный Анекдот

Мужчины! Зима - единственная возможность слепить себе бабу по своему вкусу! Не упустите возможность.